Полезные вещества в плодах баобаба (инфографика).



Порошок плодов баобаба является важнейшим, но не единственным, компонентом Баобаб Лайф. Поэтому Баобаб Лайф намного полезней, чем просто плоды баобаба в чистом виде.

Познакомьтесь с инфографикой, демонстрирующей, насколько плоды баобаба превосходят другие овощи и фрукты по содержанию жизненно важных питательных веществ — растительных волокон, кальция, магния, калия и витамина С.


Пищевые волокна (также известная как клетчатка) — важная составляющая здорового питания, потому что именно она обеспечивает здоровое пищеварение, гарантирует насыщение без лишних калорий и идеальную микрофлору кишечника!
Употребление достаточного количества клетчатки – залог здоровья пищеварительной, иммунной и гормональной систем, гарантия нормального содержания крови сахара и холестерина в крови и много другое!







Кальций отвечает за крепость костей, здоровье зубов, сокращение мышц, клеточное питание и жизненно важные функции кровеносной и нервной систем.
Суперфрукт Баобаб является отличным источником кальция для детей, вегетарианцев, спортсменов, беременных, женщин в постменопаузе и всех, всех, всех.
Баобаб один из самых богатых растительных источников кальция, содержащий в 1,5 раза больше этого минерала, чем миндаль.






Витамин С — незаменимое питательное вещество, в изобилии содержащийся в плодах Баобаба. Витамин С — антиоксидант, помогающий защитить наши клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Плоды баобаба имеют один из самых высоких антиоксидантных индексов (ORAC), – выше, чем у ягод годжи, лимона, граната или черники.
Почти все живые существа на Земле сами вырабатывают витамин C… кроме морских свинок, высших приматов и человека! Поэтому его необходимо потреблять с пищей ежедневно. И баобаб здесь незаменим!


Магний жизненно важен! Он участвует более чем в 350 основных биохимических реакций организма. Он нужен для нормального энергетического обмена, мышечной и сердечной функции, работы нервной системы и роста костной ткани.
Магний играет важную роль в профилактике диабета и остеопороза, а также ряда других заболеваний, таких как артериальная гипертензия, хроническая усталость и бессонница.
Баобаб порошок является отличным источником магния, поскольку содержит вдвое больше магния, как капуста, шпинат и другие богатые магнием овощи.




Калий работает на поддержание здоровой функции мышц, включая сердечной мышцы. Как электролит, он участвует в передаче нервных импульсов по нервной системе. Он важен для здоровья почек, помогает регулировать количество воды в вашем теле, уровень рН крови, и во взаимодействии с натрием регулирует кровяное давление.
Много калия содержат всеми любимые бананы. Но плоды баобаба содержат его в 6 раз больше!

Важно.  На рисунках показано содержание полезных веществ в порошке из сушеных плодов баобаба. В Баобаб Лайфе это содержание ещё выше!!!!!

информация взята с блога http://colorsoflife.com.ua


Немного о свойствах Баобаблайфа от Илузы Шабашевой



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...